Китай успешно протестировал боевой лазер, способный сбивать дроны

Опубликовано: 3 ноября 2014 г. в 13:00 5 0Нет комментариев0

Китай провёл успешные испытания боевой лазерной установки, которая способна уничтожать небольшие беспилотники на расстоянии до 2-х км. Об это передает РИА «Новости» со ссылкой на «Синьхуа».

Пока система имеет ограничения: по словам разработчиков из Китайской академии инженерной физики, она может уничтожать дроны в течении 5-ти секунд после их обнаружение на дистанции в несколько километров, но лишь при условии, что дрон летит на высоте не более 500 метров и максимальной скоростью не более 50 метров в секунду.

Руководитель проект И Цзиньсун пояснил возможную область применения разработки: «Перехват подобных летательных аппаратов обычно является задачей снайперов и вертолетов, но они не столь успешны в этом деле, а ошибки могут привести к нежелательным последствиям». В то же время небольшие беспилотники могут стать оружием в руках террористов. Таким образом предполагается, что новое оружие будет играть важную роль в обеспечении безопасности во время крупных мероприятий в городах, которым необходима защита от атак с воздуха.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.