ЦИК ДНР и ЛНР объявили результаты выборов

Опубликовано: 3 ноября 2014 г. в 13:44 56 0Нет комментариев0

Центральные избирательные комиссии ДНР и ЛНР объявили результаты выборов.

Главой ДНР избран действующий премьер-министр самопровозглашённой республики Александр Захарченко. На выборах в Народный совет большинство голосов получило возглавляемое им движение «Донецкая республика».

Победителем выборов главы ЛНР стал действующий руководитель республики Игорь Плотницкий. Большинство мест в парламенте получило движение «Мир Луганщине», которым руководит Плотницкий.

Выборы в Донецком и Луганском регионах прошли в целом организованно, при высокой явке избирателей. Выборы на юго-востоке Украины состоялись. Такую оценку даёт МИД России.

В ведомстве также отметили, что Россия уважает волеизъявление жителей юго-востока Украины. На Смоленской площади заявили, что теперь нужно наладить диалог между центральными украинскими властями и представителями Донбасса и делать это в русле достигнутых в Минске договоренностей, говорится на сайте МИД.

Международные наблюдатели заявили, что в ходе голосования были соблюдены все демократические процедуры. Однако не только Киев, но и Европа и США признавать прошедшее голосование легитимным отказываются. В ООН назвали прошедшие накануне в Донбассе выборы бесполезными и нарушающими минские мирные договорённости, передает РСН.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.