Экс-губернатор Псковской области Евгений Михайлов покинул пост управделами Совмина ДНР

Опубликовано: 11 ноября 2014 г. в 10:37 12 0Нет комментариев0

Экс-губернатор Псковской области Евгений Михайлов покинул пост управляющего делами Совета министров Донецкой Народной Республики (ДНР) и, вероятнее всего, больше не будет работать в органах власти непризнанного государства. Об этом Псковскому агентству информации сообщил сам Евгений Михайлов.

В комментарии Псковскому агентству информации Евгений Михайлов подтвердил, что в настоящее время он вернулся из Донецка в Москву, и что существует «большая вероятность» того что он больше не будет работать в органах власти республики. «Есть политический момент… Думаю, они справятся без меня», - заявил г-н Михайлов. По его словам, в ДНР «ситуация тяжелая, но стабильная. Государство более-менее создано, острой необходимости во мне нет».

«Там сейчас своих хватает. По понятным причинам делается упор на местные кадры», - пояснил Евгений Михайлов, добавив однако: «Если предложат - войду в состав правительства». По его словам, ясность в этом вопросе должна наступить в ближайшие две недели. Если же предложение работать в структурах власти ДНР ему не поступит, сказал бывший губернатор Псковской области, «буду думать, что делать в России».

Отметим, что 8 ноября на сайте пресс-центра правительства и Верховного совета ДНР было опубликовано сообщение о том, что глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко принял отставку Совета министров республики. Также сообщалось, что ранее назначенные руководители министерств и ведомств продолжат исполнение своих обязанностей до утверждения новой структуры Совета министров. Напомним, что 2 ноября состоялись выборы депутатов парламентов и глав самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. На выборах победили действующий премьер ДНР Александр Захарченко и действующий премьер ЛНР Игорь Плотницкий.

По словам исполняющего обязанности первого вице-премьера ДНР Андрея Пургина новое правительство ДНР может быть сформировано после первого заседания Верховного совета в новом составе, которое предположительно состоится 14 ноября.

Напомним, Евгений Михайлов в 1990 году был избран депутатом Московского городского Совета народных депутатов, являлся членом депутатского блока «Демократическая Россия». В декабре 1993 года был избран депутатом Государственной Думы первого созыва по Псковскому одномандатному округу, входил во фракцию ЛДПР. В декабре 1995 года был избран депутатом Государственной Думы второго созыва (по списку ЛДПР). Дважды избирался на пост губернатора Псковской области: в 1996 (от ЛДПР) и 2000 (от «Единой России») годах.

Летом 2014 года он был назначен управляющим делами Совета министров самопровозглашенной Донецкой народной республики. В интервью Псковскому агентству информации Евгений Михайлов рассказывал, что предложение стать управделами Совмина ДНР поступило ему от Александра Бородая [в настоящее время ушел в отставку с постов в руководстве ДНР - ПАИ]. «Я посчитал, что следует принять эту должность, так как в ДНР не хватает кадров с административным и политическим опытом», - пояснял он. - «Буду помогать, пока в этом есть необходимость, а у меня есть возможность».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.