В Новоржевской деревне Ладино открыли мемориал с именами трехсот земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны

Опубликовано: 4 ноября 2014 г. в 19:37 12 0Нет комментариев0

Сегодня, в День народного единства, в дер. Ладино Новоржевского района был открыт мемориал, на плитах которого увековечены имена более трехсот земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Открыл торжественный митинг глава Новоржевского района Михаил Пашков. «Этот небольшой кусочек России внес свой весомый вклад в общую Победу, дал нашей Родине героев, имена которых были и останутся в истории и нашей памяти. Символично, что сегодняшний день трижды праздничный для нас. Мы не только открываем этот замечательный мемориал – еще одно святое место на наше земле, но и празднуем День народного единства, а также День иконы Казанской Божией Матери. Этот день объединяет сразу несколько поколений новоржевцев, россиян. И мы должны быть едины, чтобы сохранить нашу Россию единой», - сказал он.

В память о павших в годы войны была объявлена минута молчания. В заключение участники церемонии возложили к мемориалу цветы и венки.

Мемориал появился по инициативе местных жителей и благодаря помощи со стороны фонда «Малая родина».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.