Спортсмены от 9 до 75 лет ориентировали в пустошкинских лесах по случаю Дня народного единства

Опубликовано: 5 ноября 2014 г. в 17:59 8 0Нет комментариев0

На турбазе «Алоль» в Пустошкинском районе закончились соревнования по спортивному ориентированию «Алоль осенняя», приуроченные ко Дню народного единства. Как сообщил Псковскому агентству информации председатель областной Федерации спортивного ориентирования Алексей Никитин, в соревнованиях приняли участие более трёхсот спортсменов и любителей не только из Псковской области, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Новгорода и Смоленска. Участники соревновались в разных возрастных категориях от 9 до 75 лет.

Среди Псковских спортсменов призовые места в своих возрастных группах заняли псковичи Анна Никитина, Андрей Гилин, Анастасия Никитина, Анатолий Кубарский, Мария Никитина и Людмила Горшкова. Также призовые места заняли жители Себежа Юрий Максимов и Владислав Матвеев.

Также в «Алоли» прошел учебно-тренировочный лагерь. "Спортсмены и тренеры Псковского региона получили опыт достижения высоких результатов, поделились своим опытом тренерской работы", - отметил Алексей Никитин. Лагерь проводился в рамках реализации социального проекта «Ориентирование – спорт для здоровья нации» при использовании средств областного бюджета, выделенных в виде субсидии администрацией Псковской области. Отметим, это уже пятый этап проекта.

Следующие мероприятия пройдут на лыжной базе «Юность» в Островском районе. Там будут подведены промежуточные итоги летнего периода социального проекта, спортсмены и любители разных возвратов выйдут на дистанции с раздельного старта «гандикапа».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.