Областные соревнования по кроссу прошли в островском СОЦ «Юность»

Опубликовано: 5 ноября 2014 г. в 10:36 4 0Нет комментариев0

В праздничные дни в островском СОЦ «Юность» прошли областные соревнования среди лыжников-гонщиков по кроссу. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, его организовали и провели государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту, ГБОУ ДОД «Центр подготовки спортсменов по лыжным гонкам и биатлону», а также районный спорткомитет.

В соревнованиях приняли участие спортсмены 1997-1998 г.р, 1999-2000 г.р., 2001-2002 г.р. и 2003 года рождения и младше.

Самые юные спортсмены бежали кросс один километр. В этой дисциплине среди девушек уверенную победу одержала Настя Дылдина из средней школы № 7, на втором месте также островичка, учащаяся средней школы № 3 Валерия Иванова, на третьем месте ее тезка, Валерия Васильева, из средней школы № 7.

В этой же возрастной группе на той же дистанции, но среди юношей, победу отпраздновали спортсмены из Порхова. Они заняли весь пьедестал почета. На первом месте – Владимир Кириллов, на втором – Дмитрий Иванов, на третьем – Николай Покуса.

В возрастной группе 2001-2002 годов рождения среди девушек, также определявших тройку лучших на дистанции один километр, победили островички. На высшую ступеньку пьедестала поднялась представительница средней школы № 7 Ольга Иванова, на вторую – Татьяна Павлова из средней школы № 1, на третью – Катя Глущенко из средней школы № 7.

Юноши этой же возрастной группы соперничали на дистанции в два километра. И в этих состязаниях победил представитель островской гимназии Дмитрий Николаев, на втором месте – учащийся средней школы № 1 Марк Богданов, на третьем месте – Галактион Михайлов из Рубиловской средней школы.

Спортсменки 1999-2000 годов рождения бежали кросс два километра. На этой дистанции весь пьедестал у представительниц средней школы № 7. Первое место завоевала Полина Алексеева, на втором – Татьяна Иванова, на третьем – Светлана Рябкина.

Уже на четырехкилометровой дистанции определяли лучших юноши этой же возрастной группы. В этой дисциплине лучшее время, и первое место, у Виталия Сергеева из Рубиловской средней школы. На втором месте Максим Волков из средней школы № 1, на третьем призовом месте Андрей Семенов из Порхова.

В старшей возрастной группе 1997-1998 годов рождения девушки определили сильнейших на дистанции два километра. Победила в этой группе Алина Беляева из средней школы № 7, на втором месте Кристина Лелиш из Порхова.

В

этой же возрастной группе среди юношей на четырехкилометровке первое и второе места у спортсменов из Рубиловской средней школы – Алексея Шабанова и Максима Васильева.

В некоторых группах спортсмены не доходили до финиша, столь тяжелой была дистанция. Да и морозная погода делала свое дело.

Все призеры и победители в кроссе были награждены медалями и грамотами, а победители еще и кубками.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.