Молодежный совет Псковского облсовпрофа организовал экскурсию на фабрику «Славянка» для детей деревни-SOS

Опубликовано: 6 ноября 2014 г. в 10:36 6 0Нет комментариев0

Молодежный совет Псковского областного совета профессиональных союзов продолжает активно заниматься социальной деятельностью. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, 5 ноября совет организовал выезд группы детей Детской деревни-SOS на швейную фабрику «Славянка», где ребята познакомились с технологией производства и готовой продукцией предприятия.

Проводником по различным цехам фабрики стала сотрудник отдела кадров Наталья Васильева, которая рассказала ребятам немного из истории предприятия, а также о различных специальностях швейной промышленности.

Педагог-организатор Детской деревни Владимир Мезенцев пояснил, что, несмотря на школьные каникулы, дети с 1 по 7 класс с большим энтузиазмом отправились на экскурсию в рамках профориентации.

Напомним, что Молодежный совет работает в направлении социальной адаптации детей деревни-SOS с начала лета 2014 года. Впереди запланировано еще много совместных мероприятий, в числе которых выезды на крупные предприятия города Пскова и Псковской области с целью популяризации рабочих профессий среди подрастающего поколения.

«Мы рассчитываем, что благодаря таким экскурсиям многие дети не только сделают осмысленный выбор в пользу той или иной специальности, но и получат свои первые профессии, вступив на дорогу достойного будущего», - заключил председатель Молодежного совета ПРОО Псковский областной совет профессиональных союзов Игорь Иванов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.