За неделю псковские спасатели и пожарные 31 раз выезжали на ДТП

Опубликовано: 6 ноября 2014 г. в 11:37 8 0Нет комментариев0

С 29 октября по 4 ноября пожарные и спасательные подразделения Псковской области 31 раз выезжали для оказания помощи по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 9 человек и 39 пострадали. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

1 ноября сотрудники печорской пожарной части №23 деблокировали 27-летнюю погибшую на 57-м километре автодороги Псков - Рига в Печорском районе. Там водитель Mitsubishi не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся, в результате чего пассажирка скончалась на месте. Работы по деблокированию проводились с использованием гидравлического инструмента «Спрут» и гидравлических ножниц. Также караул пожарной части произвёл стабилизацию автомобиля. Кроме того, за указанный период сотрудники МЧС деблокировали одного пострадавшего.

В трех случаях выезды спасателей были связаны с реагированием на ДТП с участием пешеходов. Специалисты поисково-спасательного отряда города Пскова осуществляли сбор информации на ДТП 29 октября на улице Советской Армии, где водитель Renault сбил 75-летнюю женщину. Женщина переходила проезжую часть в неустановленном месте и в результате ДТП погибла на месте.

Десяти травмированным гражданам была оказана доврачебная помощь, после чего пострадавших передали медицинским работникам. В частности, первую помощь оказывали псковские спасатели 29 октября при реагировании на ДТП в Псковском районе на 3-м километре автодороги Псков -Писковичи и караул пожарной части № 30 посёлка Струги Красные 3 ноября в деревне Заполье.

Также спасатели 4 раза осуществляли стабилизацию транспортных средств и один раз ликвидацию вторичных факторов. Так, караул пожарной части № 21 города Острова отключил аккумуляторную батарею и смыл горюче-смазочные материалы после аварии в деревне Карпово Островского района.

Кроме того, при каждом реагировании на ДТП проводился сбор данных и уточнение информации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.