Учреждения культуры Великолукского района обсудили перспективы дальнейшей работы

Опубликовано: 7 ноября 2014 г. в 16:15 6 0Нет комментариев0

В администрации Великолукского района 6 ноября состоялся семинар работников культуры под названием «Учреждения культуры как площадки коллективной творческой работы». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе районной администрации.

Открывая семинар, директор Информационно-культурного центра Валентина Безрукина обратила внимание на существующие проблемы в сфере культуры и особые требования к компетентности кадров в условиях современных реформ, а затем поздравила сотрудников Переслегинского ДК, Купуйского и Плаксинского клубов-библиотек с радостным событием - приобретением нового компьютерного оборудования для этих учреждений в рамках федеральной программы.

В течение года методисты ИКЦ анализируют деятельность учреждений культуры по всем направлениям, включая участие творческих коллективов в конкурсах различного уровня, обобщают наиболее интересный опыт.

Заинтересованность у участников семинара вызвало выступление библиотекаря Купуйского клуба-библиотеки Елены Самсоновой, которая поделилась опытом экскурсионно-краеведческой работы в рамках проекта «Знаменитые земляки». В летний период экскурсии были организованы как для великолучан, так и для гостей из Кемеровской, Калининградской областей и Казахстана.

С начала года модельные библиотеки стали активными участниками областных обучающих вебинаров, которые проходят в режиме онлайн. Об этом новшестве, а также о взаимодействии УК в социальных сетях говорила методист центральной районной библиотеки Елена Сниткина.

С темой «Библиотеки Великолукского района в виртуальном пространстве» выступила библиограф Татьяна Шапошникова. Она подробно объяснила, как найти краеведческие электронные ресурсы районной библиотеки на библиотечном портале ПОУНБ, а также показала видеоролики «Мы из Гальского МХАТа» и «Клубу ветеранов «Надежда-15 лет».

Консультацию по предстоящему планированию работы учреждений культуры на 2015 год дала методист по работе с детьми и молодежью Светлана Кудрева.

В заключение участники отметили, что семинар был организован отлично и прошел на высоком профессиональном и эмоциональном уровне.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.