Белорусским учителям запретили наращивать ногти и обнажать «очень красивые ноги»

Опубликовано: 7 ноября 2014 г. в 20:31 8 0Нет комментариев0

В Бресте школьные учителя получили рекомендации о форме одежды, необходимой для их работы. Педагогам порекомендовали отказаться от «яркой и вызывающей» одежды, не носить туфли с открытой пяткой и избегать яркого макияжа.

Разработчиком нового дресс-кода стал представитель Министерства образования Белоруссии Владимир Зданович. Рекомендации были придуманы политиком еще около года назад. «Требование к внешнему виду педагогических работников не должно превратиться в стремление одеть всех одинаково, а уж тем более в травлю отдельных учителей или их унижение со стороны администрации. В этом тонком и очень деликатном вопросе главное — соблюсти такт, учитывать все нюансы того или иного поступка и особенности жизни человека, в т.ч. его материальные возможности», — цитирует документ «Интерфакс-Запад».

Составители документа напомнили, что «считается неприличным вести урок в джинсах, одежде с бахромой, блестками, кружевами, большими яркими пуговицами». Не одобряют в министерстве и «пончо и подобные ему бесформенные накидки и «цыганские» юбки». «Не допускаются колготки и чулки в крупную сетку, клетку или в цветочек. Голые ноги, пусть и очень красивые, также не приветствуются, даже в очень жаркую погоду», — говорится в документе. Также там отмечается, что на учителе должно быть не более трех украшений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.