Тренер из Пскова поставит номер гимнасткам сборной Мексики к чемпионату миру

Опубликовано: 9 ноября 2014 г. в 14:18 102 0Нет комментариев0

Тренер из Пскова Ольга Давыдова составит упражнения для сборной Мексики по художественной гимнастике к предстоящему Чемпионату мира. Как рассказала Псковскому агентству информации Ольга Давыдова, в Мексику она отправится вместе с другой российской спортсменкой Юлией Гурьяновой.

«Я еду ставить номер для сборной команды Мексики как в групповых, так и в индивидуальных упражнениях», – сообщила Ольга Давыдова.

По ее словам, она будет выполнять роль хореографа, а отработка сочиненных упражнений – это уже роль тренера, который будет дальше работать с гимнастками. Сборы, которые будет проводить тренер из Пскова, продлятся около двух недель. «Я всегда мечтала побывать в Мексике, – отметила Ольга Давыдова. – Мечтам свойственно сбываться».

Ольга Давыдова рассказала, что попробовать себя в этой роли ей предложила тренер сборной России по художественной гимнастике Инна Быстрова, которой изначально поступило это предложение. Именитому тренеру пришлось отказаться, так как сейчас она готовит российских спортсменок к выступлению. «Предложение поступило случайно, – заметила тренер из Пскова. – Так как долго раздумывать нельзя, на поездку в Мексику я решилась за пять минут». По её мнению, от таких предложений никогда не отказываются, иначе «больше не будут поступать».

Ольга Давыдова также сообщила, что у нее есть опыт в составлении упражнений для российских спортсменок. «Я уже видела записи с гимнастками из Мексики. Они темпераментные, – обратила тренер из Пскова. – Есть что взять от них, и есть что дать им – к примеру, немного школы русской гимнастики».

При этом, тренер из Пскова подчеркнула, что даже если ей поступит предложение остаться в Мексике, то она от него откажется. «Проводить сборы и приезжать – да, остаться там – нет», – заключила тренер из Пскова.

Отметим, что Ольге Давыдовой 21 год. Она окончила Санкт-Петербургский университет физической культуры спорта и здоровья им. Лесгафта. Ольга является мастером спорта по художественной гимнастике, а также членом сборной команды России.

Она становилась чемпионкой России в групповых упражнениях по художественной гимнастике, чемпионкой американских игр, а также победителем различных международных и российских состязаний.

В Пскове девушка проживает недавно, но уже успела открыть свою школу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.