Псковская областная библиотека для детей и юношества объявляет конкурс фотографий «Доброе слово и кошке приятно! »

Опубликовано: 9 ноября 2014 г. в 15:14 3 0Нет комментариев0

Ежегодно 13 ноября отмечается Всемирный день доброты. Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина объявляет областной конкурс фотографий «Доброе слово и кошке приятно!», приуроченный к дню доброты.

Дети 6-14 лет, приняв участие в конкурсе, имеют возможность показать всем своих домашних питомцев и рассказать об их ласковых кличках.

Фотографии необходимо прислать на электронную почту pobdu-metod@yandex.ru или самостоятельно разместить на странице «ВКонтакте» - http://vk.com/kaverin_ru.

Конкурс начинается 13 ноября, заканчивается 30 ноября 2014 года.

13 ноября в 1998 году в Токио открылась первая конференция Всемирного движения за доброту (World Kindness Movement), в которой участвовали Австралия, Канада, Япония, Таиланд, Сингапур, Великобритания, США. Позднее к движению присоединились и другие страны.

В России Всемирный день доброты впервые прошел в 2009 году. В этот день в Москве на Манежной площади состоялся флешмоб, инициатором которого выступил журнал Psychologies. На площади собралось множество людей, желающих присоединиться к Всемирному движению. Все пришедшие взялись за руки, образовав тем самым круг, в центре которого оказался Глобус Часов Мира. Данный жест послужил символическим знаком солидарности со всем миром и теми странами, в которых также проходит День доброты.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.