Волонтеры Першинской школы организовали акцию «Добру откроются сердца» (фото)

Опубликовано: 28 октября 2014 г. в 16:09 118 0Нет комментариев1

В рамках развития волонтерского движения в Великолукском районе по инициативе членов ШДО «Планета Друзей» МОУ «Першинская СОШ» волонтеры образовательного учреждения организовали акцию «Добру откроются сердца». С 13 по 17 октября обучающиеся школы собирали подарки для детей из психоневрологического отделения детской больницы города Великие Луки: цветные карандаши, игрушки, игры, пазлы, альбомы, кукол, раскраски и многое другое.

20 октября в 7 отделении детской больницы нашу небольшую группу вместе с руководителем Михайловой Л.А. встретила старшая медсестра Малышева Татьяна Владимировна. В это время дети обедали в столовой, и нам разрешили пройти к ним. Мы поздоровались с ребятами, пожелали им приятного аппетита и сказали, что их ждет приятный сюрприз. После обеда в игровой комнате мы поближе познакомились с детьми, подарили им наши подарки. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации Великолукского района.

Сколько радости было в глазах у детей! И нам сразу вспомнилось высказывание В. А. Сухомлинского о том, что «дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии», несмотря на то, что они проходят лечение в больнице. И нам радостно на душе, что у детей (в свободное от лечебных процедур время) теперь есть разнообразные занятия, и им легче переносить разлуку с родителями. При расставании с ребятами, было приятно услышать слова благодарности и пожелания увидеться вновь. Мы теперь точно знаем, что еще не раз добру откроются наши сердца!

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.