Псковские полицейские получили награды и подарки в профессиональный праздник

Опубликовано: 10 ноября 2014 г. в 14:59 7 0Нет комментариев0

Сегодня, 10 ноября, в УМВД России по Псковской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Руководство Управления, начальники подразделений и служб, ветераны органов внутренних дел возложили цветы к памятнику сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга. Группе отличившихся полицейских вручили ведомственные награды.

Начальник Управления МВД России по Псковской области, генерал-майор полиции Борис Говорун констатировал, что с начала года уровень преступности в Псковской области сократился на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Генерал-майор также отметил, что доверие граждан к деятельности полиции с каждым годом растет. Подтверждением этому служат результаты соцопроса россиян, проведенного фондом «Общественное мнение», согласно которым 60% респондентов выразили свое удовлетворение работой полиции, а также немалое количество обращений жителей региона в органы внутренних дел. «Реформы последних лет только укрепили нашу связь с народом, и не случайно критерием результатов нашей с вами работы является именно общественное мнение», — сказал Борис Говорун.

По его словам, признанием заслуг в работе псковских полицейских служит тот факт, что улицы в регионе называют в честь погибших при исполнении служебного долга сотрудников правоохранительных органов. Такие улицы уже есть в Пскове и Новосокольниках. «В этом году именем погибшего Михаила Глушанкова названа улица в Великих Луках», — рассказал начальник областного УМВД и предложил почтить память героев минутой молчания.

От имени губернатора Псковской области Андрея Турчака и администрации региона полицейских поздравила с профессиональным праздником и поблагодарила за честную и достойную работу и.п. губернатора Псковской области Вера Емельянова. «В Псковской области безопасно жить, и в этом есть и ваша заслуга», — отметила она, вручая благодарственные письма администрации Псковской области и памятные подарки сотрудникам органов внутренних дел.

Отдельные слова признательности Вера Емельянова сказала в адрес ветеранов службы. «Ваши традиции, тот фундамент, который вы заложили, позволили сегодня псковской полиции соответствовать общепризнанному высокому уровню», — подчеркнула она.

Завершилось торжество концертом, в котором приняли участие победители смотров-конкурсов самодеятельного творчества среди сотрудников органов внутренних дел и членов их семей, а также творческий коллектив УМВД России по Псковской области. В праздничной встрече приняли участие коллеги из УВД Витебского облисполкома.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.