Жители Эстонии довольны своей работой больше жителей Латвии и Литвы

Опубликовано: 10 ноября 2014 г. в 19:30 4 0Нет комментариев0

Из проведенного в странах Балтии исследования выяснилось, что 83% занятых на рынке труда жителей Эстонии довольны своим рабочим местом, а 68% согласны продолжать трудиться у нынешнего работодателя еще долгие годы – это более высокие показатели, чем в Латвии и Литве. Результаты исследования указывают на связь удовлетворенности сотрудника работой и предоставляемой работодателем свободы и мобильности, поясняет газета Postimees.

Из исследования выяснилось, что работодатели в Эстонии предоставляют своим сотрудникам больше свободы, чем в Латвии и Литве. 74% опрошенных в Эстонии ответили, что они могут отдохнуть или сделать паузу в выбранное ими самими время, в среднем по странам Балтии этот показатель составляет 69%. Менее половины опрошенных в странах Балтии ответили, что могут сами решить, когда начать и закончить рабочий день: 40% в Эстонии и в среднем 39%в странах Балтии. Около половины опрошенных, а именно 53% в Эстонии и столько же в среднем в трех Балтийских странах ответили, что могут сами регулировать свою рабочую нагрузку.

Результаты исследования показали, что на удовлетворенность работой оказывает влияние предоставляемая работодателем свобода, наличие необходимых для работы средств и доступ к рабочим файлам и электронной почте вне рабочего места.

Исследование показало, что жители стран Балтии смешивают рабочее и личное время: рабочими заданиями занимаются и во внерабочее, а личными – и в рабочее время. 66% жителей Эстонии, 78% жителей Латвии и 77% жителей Литвы ежедневно работают во внерабочее время. Но личными делами в рабочее время занимается еще больший процент опрошенных: 88% жителей Эстонии, 86% жителей Латвии и 86% жителей Литвы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.