В центре эстетического воспитания проходит фотовыставка «Хранитель Пушкиногорья» (фото)

Опубликовано: 11 ноября 2014 г. в 14:03 37 0Нет комментариев0

С 6 ноября в выставочном зале центра эстетического воспитания в городе Великие Луки открылась уникальная фотовыставка под названием «Хранитель Пушкиногорья».

Выставка посвящена Семену Степановичу Гейченко, выдающемуся музейному работнику, который в течение сорока с лишним лет (1945-1989) в качестве директора возглавлял работы по возрождению и развитию Пушкинского заповедника на Псковской земле. В годы работы в Заповеднике С.С. Гейченко сложился музейный архитектурно-ландшафтный ансамбль, объединенный темой Пушкин в Михайловском , позволивший создать панорамный и в то же время неповторимо-лирический образ, притягательный для многочисленных отечественных и зарубежных паломников. Благодаря этому, а также особенностям личности Хранителя, Михайловское стало своеобразным духовным центром, который стремились посетить деятели науки, культуры, мастера искусств и литературы. Будни Пушкинского заповедника.

Как передает корреспондент Интернет-портала ВЛуки.ру выставка состоит из фотографий и документов, хранящихся в фондах Пушкинского заповедника. Продлится фотовыставка до 6 декабря 2014 года.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.