Виктор Дуля: Когда КПРФ рекомендовала меня в областное Собрание, я, безусловно, не сопротивлялся

Опубликовано: 11 ноября 2014 г. в 17:26 2 0Нет комментариев0

Депутат Псковской городской Думы написал заявление на имя главы города Пскова Ивана Цецерского о сложении с себя депутатских полномочий. Об этом депутат сообщил в интервью Псковской Ленте Новостей.

Напомним, Бюро Псковского обкома КПРФ рекомендовало Виктора Дулю на замещение вакантного места в Псковском областном Собрании по единому избирательному округу от КПРФ. Депутатское кресло оказалось вакантным в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Ивана Штылина, который стал председателем областного комитета по физкультуре и спорту.

«Это решение партии (ред. - о замещении вакантного места в областном Собрании) даже не обсуждается. Этот вопрос касается не чисто партийных интересов. Это вопрос общественный, гражданский, - отметил Виктор Дуля, комментируя решение Бюро обкома. - Я уже более 40 лет - член компартии, и за этот срок много раз мне ставилась какая-то определенная задача. Я всегда очень добросовестно относился к выполнению поставленных задач и выполнению партийного долга. Я уже не мальчик, имею определенный опыт, был в армии, умею соблюдать дисциплину, могу командовать и подчиняться, организовать любое дело и выполнить его как требуется».

Кроме того, Виктор Дуля сообщил, что, «безусловно, не сопротивлялся, когда его рекомендовали в областное Собрание, и с готовностью согласился на выполнение новых обязанностей», которые похожи на те, что он выполнял в гордуме.

«Терять связь с городом я, безусловно, не буду. Всегда с уважением относился к городской Думе, которая в очень трудных условиях, при фактическом безденежье все же сохраняет город. И я думаю, если все получится, и я стану депутатом областного Собрания, это даст мне лишний шанс выступать в поддержку города, защищать его интересы на региональном уровне», - добавил парламентарий.

Своего однопартийца Петра Алексеенко Виктор Дуля считает достойным претендентом на депутатское кресло в городской Думе. «Он является первым секретарем псковского городского комитета КПРФ. У нас по региону все секретари, в том числе в Великих Луках, являются одновременно и депутатами. А Петр Алексеенко, так вышло, оказался вне этой работы. Я его искренне уважаю с чисто человеческой и профессиональной точки зрения, и он вполне достоин заместить меня в работе гордуме», - сказал депутат.

Сегодня Виктор Дуля написал заявление на имя главы города Ивана Цецерского о сложении с себя депутатских полномочий в гордуме. Этот вопрос будет рассмотрен на ближайшей сессии городского парламента.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.