Стихотворения Лермонтова и Маяковского прочитал псковским полицейским Александр Бологов

Опубликовано: 12 ноября 2014 г. в 13:20 3 0Нет комментариев0

Сегодня в рамках государственно-правового информирования в УМВД России по Псковской области прошла встреча сотрудников полиции с известным псковским писателем, лауреатом ряда престижных литературных премий Александром Бологовым.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, новая встреча со стражами порядка была посвящена творчеству Владимира Маяковского и 200-летней годовщине со дня рождения великого русского поэта Михаила Лермонтова. Александр Бологов рассказал о творческом наследии и судьбе этих классиков русской литературы, а также прочитал несколько отрывков из их произведений.

В заключение гость отметил, что каждый по-настоящему культурный и образованный человек должен знать русскую поэзию.

Отметим, Александр Бологов уже несколько лет принимает активное участие в работе Общественного совета при УМВД России по Псковской области.

Первая книга А.Бологова вышла в свет в 1972 году. «Билет в прицепной вагон», «Последний запах сосны», «Облака тех лет» - эти и другие произведения нашли широкий отклик у читателей. Александр Бологов 25 лет избирался ответственным секретарем Псковского регионального отделения Союза писателей России. Его повести и рассказы печатались в журналах «Юность», «Москва», «Наш современник», «Нева».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.