200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова посвятили литературный вечер в Псков ГУ

Опубликовано: 22 октября 2014 г. в 20:18 3 0Нет комментариев0

22 октября в малом зале филологического факультета ПсковГУ состоялся литературный вечер, посвященный 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза.

Открыла вечер заведующая кафедрой литературы филологического факультета Наталья Вершинина. «Лермонтов, наряду с Пушкиным, был самой первой и самой большой любовью каждого человека», - отметила она.

«Студенты провели для аудитории экскурс в жизнь и творчество великого русского поэта и доказали, что поэзия Лермонтова имеет магнетическое влияние на все поколения. Зал принял чтецов и ведущих с трепетом и вниманием. Стало ясно – поэзия Лермонтова близка каждому и в наши дни, благодаря своей вечной ценности и творческой оригинальности. Лермонтов воспевал идеи личности и свободы, в которых он открыл свою особую грань», - отметили в пресс-службе.

«Сегодня мы стали причастны к самому ценному, что может дать нам поэт – его слову», - отметила Наталья Вершинина. Со сцены прозвучали произведения «Пророк», «Смерть поэта», «Нет, я не Байрон», «Родина», «Бородино» и другие.

Вдохновитель и сценарист вечера - доцент кафедры литературы Нина Цветкова - поблагодарила студентов, подготовивших вечер. «Прошу всех подражать этим ребятам. Они заслуживают самой высокой похвалы», - сказала она.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.