Общественная палата Псковской области предлагает поставить под учет миссионеров

Опубликовано: 12 ноября 2014 г. в 13:43 8 0Нет комментариев0

Проект регионального закона «О миссионерской деятельности» разработан на территории Псковской области. Как сообщается в тексте законопроекта, опубликованного на сайте Псковского областного Собрания депутатов, документ внесен в порядке законодательной инициативы Общественной палатой Псковской области.

Предполагается, что миссионерскую деятельность на территории области смогут осуществлять миссионеры, имеющие документ, удостоверяющий их принадлежность к религиозному объединению, либо документ, подтверждающий наличие полномочий на распространение религиозной литературы и иных предметов религиозного назначения, произведенных религиозным объединением.

В одном из пунктов законопроекта говорится, что миссионеры, прибывшие в регион с целью осуществления миссионерской деятельности, до начала ее осуществления обязаны представить в администрацию области ряд документов.

Это документ, удостоверяющий принадлежность к определенному религиозному объединению, либо документ, подтверждающий наличие полномочий на распространение религиозной литературы, с указанием паспортных данных, контактного телефона, целей и сроков визита в область, копия приглашения (если прибыли по приглашению религиозного объединения, находящегося на территории области).

Иностранные граждане, прибывшие в регион с туристическими, коммерческими и другими целями, кроме миссионерских, подтвержденными в официальных въездных документах, не смогут осуществлять миссионерскую деятельность.

Авторы законопроекта предлагают также предусмотреть административную ответственность за нарушение закона о миссионерской деятельности и внести необходимые изменения в закон области «Об административных правонарушениях на территории Псковской области».

Представлять законопроект депутатам Общественная палата поручила члену палаты, кандидату юридических наук Константину Калиниченко.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.