VIP-версию Lada Largus собирают в Тольятти

Опубликовано: 12 ноября 2014 г. в 19:26 7 0Нет комментариев0

На производственных мощностях российского автомобильного гиганта «АвтоВАЗ» в Тольятти стартовало штучное производство Lada Largus VIP в кузове универсал. Как сообщает сайт uincar.ru, машину впервые представили в конце лета 2014 года в качестве транспортного средства для руководящего состава «АвтоВАЗа».

Инициатором создания подобного автомобиля стал глава компании Бу Андерссон, который решил пересадить руководства автопредприятия на машины собственной сборки. Через некоторое время было собрано два первых экземпляра Lada Largus VIP в кузове универсал, на которые установили 2,0-литровый силовой агрегат от Renault Duster. Также автомобили отличались дополнительным обвесом и особой отделкой салона. Один из собранных универсалов был подарен главе Чечни Рамзану Кадырову, а на втором передвигался сам Бу Андерссон.

После этого в компании объявили, что Lada Largus VIP можно будет приобрести у официальных дилеров за сумму около 650 тысяч рублей, но сроки не были названы. Сейчас на предприятии собирают первую партию автомобилей. Насколько известно, будет выпущено 20 единиц, из которых 15 получат качественную отделку салона и специальный обвес, но в движение будут приводиться обычным двигателем объемом 1,6 литра. Остальные 5 Lada Largus VIP смогут похвастаться более измененным интерьером со сдвинутыми назад сиденьями второго ряда – на них будут передвигаться вице-президенты компании.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.