Программу возрождения села и производства предлагает разработать Виктор Дуля

Опубликовано: 13 ноября 2014 г. в 13:48 4 0Нет комментариев0

Программу возрождения села и производства предлагает разработать коммунист Виктор Дуля. Для этого он считает необходимым позвать хороших специалистов, в том числе из советского периода. Такое мнение новоиспеченный депутат Псковского областного Собрания высказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» программе «Час ЧЕ», соведущим которой стал сегодня, 13 ноября.

«Еще работая депутатом Псковской городской Думы, я вникал в ситуацию по наполнению регионального бюджета. Получается очень интересная картина: не было года, чтоб наполняемость бюджета оказалась лучше предыдущего периода - все хуже и хуже. Поэтому и возникают у властей новаторские идеи - оптимизация, филиализация. И мы от этого не уйдем, пока не поменяем подходы к формированию бюджета», - сказал депутат.

Он также напомнил, что уже неоднократно говорил о необходимости возрождать село, повышать налогооблагаемую базу. «А у нас ее нет. Если в советское время были заводы, и деньги позволяли платить большие налоги и поддерживать развитие города, то сейчас же ничего нет, и производство в минусе», - пояснил депутат. Кроме того, у него создается впечатление, что сейчас вопросу возрождения села на уровне власти не придается должного значения.

«Если в советское время мы направляли на село 14 - 18% годового бюджета, то сейчас всего 0,9% - практически ничего. Откуда тогда будет село развиваться?» - заключил Виктор Дуля.

Он предложил «позвать хороших специалистов, в том числе из советского периода, и выработать программу возрождения села и подъема производства». «Пусть завтра мы не решим проблему, но движение вперед будет», - резюмировал депутат. Также он высказался против грядущей оптимизации учреждений в регионе, поскольку эти меры только добавят новых граждан в отряд безработных.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.