Псковский «Зубр» отмечает сегодня свое 23-летие

Опубликовано: 13 ноября 2014 г. в 17:53 6 0Нет комментариев0

Отдел специального назначения «Зубр» УФСИН России по Псковской области отмечает сегодня 23-ю годовщину со дня образования. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства, на торжественной церемонии в управлении чествовали лучших бойцов: им вручили грамоты, благодарности и денежные премии.

С 23-й годовщиной сотрудников спецназа поздравил начальник УФСИН России по Псковской области Юрий Лымарь. В своем выступлении он подчеркнул значимость отделов специального назначения в уголовно-исполнительной системе и сложность их оперативно-служебной деятельности. «Сегодня ваш отдел - действительно сплоченная боевая единица, способная достойно выполнять поставленные задачи», - сказал начальник УФСИН.

За высокие показатели в боевой и служебной подготовке, образцовое исполнение служебного долга медалями, благодарностями и денежными премиями были награждены многие бойцы спецназа.

После торжественной части бойцы «Зубр» сфотографировались на память, а затем отправились на кладбище, где возложили цветы на могилы погибших в 2000 году товарищей Алексея Ширяева и Вячеслава Байгатова.

Напомним, отдел специального назначения был создан в 1991 году для профилактики и пресечения групповых и массовых беспорядков в среде осужденных. Помимо службы в колониях области, «Зубр» неоднократно участвовал в специальных и контртеррористических операциях, в ликвидации массовых беспорядков в Москве при попытке государственного переворота, выполнял задачи по ликвидации бандформирований на Северном Кавказе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.