Пешеходный светофор установят на проспекте Энтузиастов в Пскове до конца года

Опубликовано: 13 ноября 2014 г. в 17:52 4 0Нет комментариев0

Администрация Пскова заказала выполнение работ по оборудованию пешеходного перехода комплектами освещения на солнечных электростанциях и светофорами Т.7. Как сообщается на сайте госзакупок, аукцион состоится 1 декабря.

В комплект оборудования входят: солнечная электростанция, светодиодный светофор Т.7(источник желтого света), светодиодный светильник направленного света с датчиком движения, стойка для установки, знак 5.19 «Пешеходный переход». При необходимости обеспечения требуемых параметров времени работы в комплект может быть включен ветрогенератор.

Для оснащения одного пешеходного перехода используется 2 комплекта оборудования, устанавливаемого в начале и конце перехода с ориентированием по направлением движения. Схема установки согласовывается с ГИБДД.

Оборудование должно обеспечивать индикацию и направленное освещение пешеходного перехода в темное время суток. Светильник и светофор Т.7 (источник желтого света) включается в темное время суток при появлении пешехода в зоне пешеходного перехода и выключается через 1 минуту, после того, как пешеход покинет зону пешеходного перехода. Контроллер электростанции должен обеспечивать недопущение полного разряда аккумуляторной батареи при работе оборудования.

Корпуса должны быть выполнены в антивандальном исполнении. Срок службы оборудования – не менее 5 лет.

Место установки оборудования - пешеходный переход на проспекте Энтузиастов на пересечении с Сиреневым бульваром.

Начальная цена контракта – 350 тыс. рублей. Источник финансирования - средства городского бюджета на 2014 год

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.