В Пскове прошел третий фестиваль настольных игр «Синий кот»

Опубликовано: 14 ноября 2014 г. в 14:02 9 0Нет комментариев0

В Пскове прошел третий фестиваль настольных игр. Как сообщает ГТРК «Псков», отложить шахматы и поиграть в необычные настольные игры предложили псковичам представители клуба «Синий кот».

Игры у организаторов на любой вкус и с не менее интересными названиями. Самое сложное, говорят гости фестиваля, разобраться в правилах.

В списке игр можно найти и совсем не привычные слуху названия: «Пара кур», «Манчкин», «Каркассон», «Уно» - и это далеко не полный список. Большинство гостей выбирают игру наугад, но некоторые исходят из личного опыта.

«У нас сейчас какая проблема: у нас много молодёжи, и все сидят в компьютерах, там экшены, игры-стрелялки, пострелушки. Сейчас всё это из виртуального мира перемещается в мир реальный. То есть в принципе, это те же самые приключения, тут можно и пострелять, тут можно и навредить, тут можно и помочь. То есть каждый достигает того, чего он хочет. Игры вообще разноплановые абсолютно», - отметила организатор фестиваля Екатерина Родина.

Пока в Пскове индустрия настольных игр развита слабо, но организаторы надеются, что вскоре всё изменится, и можно будет проводить целые чемпионаты.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.