Команда лицея №10 стала победителем городской эколого-краеведческой игры «Мой Псков»

Опубликовано: 12 декабря 2014 г. в 16:19 4 0Нет комментариев0

12 декабря в ходе очного тура были подведены итоги городской эколого-краеведческой игры «Мой Псков», которая стартовала впервые в городе в прошлом учебном году.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Эколого-биологическом центре Пскова, в игре «Мой Псков-2014» приняли участие около 80 школьников средних классов в составе команд из 15 образовательных учреждений города - СОШ №1, СОШ №2, лицея №4, МПЛ №8, ЛЭОП №10, СОШ №11, СОШ №13, СОШ №16, лицея «Развитие», ЕМЛ №20, СЭЛ №21, СОШ №23, СОШ №24, школы-интерната и ПЛГ.

Ребята отвечали на вопросы эколого-краеведческой викторины о Пскове, показывая свои знания и эрудицию об истории, краеведении и экологических особенностях родного города, выполняли практические задания 2 тура игры.

По решению жюри в финал городской эколого-краеведческой игры «Мой Псков» были приглашены лучшие - команды из 7 образовательных учреждений города: СОШ № 1, СОШ №2, СОШ №11, СОШ №23, СОШ №24, МАОУ ЛЭОП №10 и лицея №4. Ребята из этих ОУ дали наиболее полные ответы на вопросы викторины, набрав максимальное количество баллов.

В финале игры ребята вместе со своими педагогами-руководителями совершили реальное и виртуальное путешествие и во времени и по разным уголкам Пскова, в ходе которого им было необходимо выполнить задания эколого-краеведческого характера на трех станциях:

«Ботанической» - изучить историю создания Мирожского дендропарка, а в полевых условиях установить современный его видовой состав и состояние древесно-кустарниковых растений.

«Экологической» - выяснить, какие виды птиц встречаются в черте города на разных водоемах в осенне-зимний период, установить проблемы для данной группы птиц в черте города в это время и определить возможные пути их решения.

«Творческой» – провести собственное расследование и с соответствующими доказательствами установить, какой он - эко-Псков - 2014 , результаты оформить в виде видеоролика/видеофильма (5-7 мин) «Мой эко-Псков-2014».

12 декабря в Эколого-биологическом центре на очном этапе финала городской эколого-краеведческой игры «Мой Псков» команды школьников презентовали результаты игры. Выступления школьников были содержательными и интересными, сопровождались вопросами зрителей и активным обсуждением. Всеобщее одобрение вызвали созданные школьниками видеоролики на тему «Мой эко-Псков-2014». Глазами псковских школьников: Псков вырос и изменился, но при этом сохранил свои исторические черты, сейчас более привлекателен для жителей и гостей, но экологическая обстановка неоднозначна. Ответ на вопрос остался открытым - «Псков – это – эко-город?»

По результатам всех этапов игры «Мой Псков» победителем стала команда лицея №10, призерами были признаны команды школы №11 (2 место) и лицея №4 (3 место).

Члены жюри отметили достаточный и интересный по содержанию объем собранного материала и предложили ребятам продолжить начатые исследования.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.