В России с 15 ноября вступают в силу новые правила дорожного движения

Опубликовано: 15 ноября 2014 г. в 8:26 16 0Нет комментариев0

На дорогах России, начиная с 15 ноября, вступят в силу новые Правила дорожного движения. Согласно новым правилам, сотрудникам ГИБДД больше не будет позволено на месте снимать номерные знаки с автомобилей нарушителей. Ранее эта практика применялась к водителям, которые получали штраф за езду без прав, чрезмерную тонировку автомобиля или же просроченную страховку, пишут российские СМИ.

Теперь арестовывать водителей, вовремя не заплативших возложенный на них штраф, также не будут.

Больше всего изменений оказалось в статьях ПДД, которые касаются процедуры проверки водителя на состояние алкогольного опьянения. Ранее инспекторам ГИБДД к процедуре засвидетельствования водителя в состоянии алкогольного опьянения нужно было привлечь минимум двух понятых, эти правила изменятся, и работникам Госавтоинспекции будет достаточно применить видеозапись.

Также ужесточатся наказания для нарушителей, которые номерные знаки своего автомобиля скрывают намерено, теперь правила дорожного движения распространятся не только на материалы, которые скрывают номерные знаки, но и на разного рода устройства.

Водителям, по каким-либо причинам лишившимся прав, будет сложнее их вернуть, потому как с 15 ноября лишившимся прав снова придется сдавать экзамен на знание ПДД, но это возможно будет только после оплаты всех своих штрафов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.