С 29 ноября в России вступили в силу новые правила дорожного движения

Опубликовано: 29 ноября 2014 г. в 14:04 16 0Нет комментариев0

В России с 29 ноября вступают в силу новые правила дорожного движения, пишут СМИ.

Самые важные изменения в ПДД коснулись возвращения водительское удостоверение после нарушения: отныне нарушителям правил дорожного движения придется для этого сдавать еще один теоретический экзамен в Госавтоинспекции.

Кроме того нововведения коснулись обгона на нерегулируемом пешеходном переходе - теперь за обгон на «зебре» полагается 1,5 тысячи рублей штрафа, причем вне зависимости, были ли на ней пешеходы или нет. Автомобилистам придется не только снижать скорость перед «зеброй», но и останавливаться перед пешеходным переходом, которым отныне также называются трамвайные пути.

Также предусмотрен штраф в размере 800 рублей за пересечение пешеходного перехода на велосипеде, мопеде или скутере, отныне нужно встать с них и перекатить транспортное средство.

При факте задержания водителя автомобильного средства, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, а также при отказе от медицинского освидетельствования или совершение ДТП в пьяном виде, нарушителю придется получить медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, иначе ему не вернут водительские права.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.