Правительство утвердило Стратегию развития ипотечного жилищного кредитования

Опубликовано: 15 ноября 2014 г. в 22:06 6 0Нет комментариев0

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил новую Стратегию развития ипотечного жилищного кредитования в РФ до 2020 года.

Соответствующе распоряжение опубликовано на официальном сайте правительства, пишет ТАСС.

Отмечается, что основными целями стратегии является «формирование единых ориентиров у всех участников рынка по принципам, ожиданиям и долгосрочным перспективам развития рынка ипотечного жилищного кредитования, определение основных долгосрочных целей и задач государственной политики по развитию ипотечного жилищного кредитования до 2020 года, определение первоочередных мер и мероприятий».

Стратегией определены специальные ипотечные программы для социально приоритетных категорий граждан, этапы унификации и стандартизация рынка ипотечного жилищного кредитования, а также указаны новые формы жилищного финансирования.

Согласно указанным в документе целевым показателям, количество выдаваемых в год ипотечных жилищных кредитов в 2020 году должно достичь 1 млн 53 тыс., в рамках специальных ипотечных программа - 110 тыс., а доля сделок с ипотекой в общем количестве сделок на рынке жилья - 30%.

Новая стратегия принята в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.