Псковский лыжник Дмитрий Ростовцев показал пятый результат среди. 300 лыжников на Кубке Хакассии

Опубликовано: 17 ноября 2014 г. в 14:05 6 0Нет комментариев0

15 ноября в поселке Вершина Теи республики Хакасия стартовал спортивный сезон 2014-2015 годов по лыжным гонкам. В программе соревнований - индивидуальная гонка на 5 и 10 км свободным стилем, индивидуальный спринт классическим и свободным стилем, а также гонка на 10 и 15 км классическим стилем.

В индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем среди мужчин быстрее всех оказался Александр Уткин (Удмуртская Республика) 24 минуты и 27 секунд, второе место у Константина Главатских (Удмуртская Республика) 24 минуты и 38 секунд, третье место у Артема Мальцева (Нижегородская область/Республика Мордовия) 24 минуты 39 секунд. Псковский лыжник Дмитрий Ростовцев финишировал пятым. В этой гонке приняло участие около 300 лыжников, 292 из них дошли до финиша.

16 ноября завершился второй соревновательный день в рамках всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Кубок Хакасии». Среди мужчин быстрейшим стал Артем Мальцев, представляющий Нижегородскую область и Республику Мордовия, второе место у Андрея Парфенова из Тюменской области, третье место Михаила Куклина из Санкт-Петербурга. Дмитрий Ростовцев занял 38-е место.