Две псковские страховые компании оштрафованы на 50 тысяч рублей за отказ в оформлении ОСАГО

Опубликовано: 17 ноября 2014 г. в 14:36 3 0Нет комментариев0

Должностным лицам двух страховых компаний Пскова придется заплатить по 50 тысяч рублей штрафа за отказ в оформлении ОСАГО. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил заместитель управляющего отделения по Псковской области Северо-западного главного управления Центрального банка РФ Глеб Черков в ходе пресс-конференции, посвященной проблемам с оформлением ОСАГО в Псковской области.

Он отметил, что в августе в Кодекс об административный правонарушениях были внесены изменения, согласно которым отказ в оформлении полисов ОСАГО и навязывание дополнительных услуг карается штрафом в размере 50 тысяч рублей.

«В настоящее время возбуждены 2 административных расследования. Я надеюсь, что они будут закончены, и мера будет применена», - сказало он.

Глеб Черков отметил, что самая большая проблема состоит в документировании факта отказа в оформлении ОСАГО и навязывания дополнительных услуг. «Страховые компании не всегда признают этот факт. Потребители должны максимально документировать отказ, обращаться в Центробанк и предоставлять документы», - посоветовал он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.