«Росгосстрах» опять нарушил закон

Опубликовано: 7 ноября 2014 г. в 12:18 727 22 комментария0

Комиссия Псковского УФАС России по результатам рассмотрения дела № 43/10/14-ФР признала ООО «Росгосстрах» нарушившим п.3 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в действиях ООО «Росгосстрах» по ущемлению интересов владельцев транспортных средств, при заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО) путем навязывания заключения договора страхования от несчастных случаев владельца транспортного средства на территории Псковской области.

Псковским УФАС России было возбуждено дело по заявлениям граждан, владельцев, транспортных средств, из которых следует, что при обращении в ООО «Росгосстрах» филиал ООО «Росгосстрах» в Псковской области для заключения договора ОСАГО, они были вынуждены заключать договора страхования от несчастных случаев либо им было отказано в заключении договора ОСАГО по причине несогласия заявителей на осуществление добровольного страхования от несчастных случаев.

Комиссия Псковского УФАС России признала, что указанные действия противоречат Правилам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденным постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 № 263 и Федеральному закону от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании владельцев транспортных средств». Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УФАС по Псковской области.

ООО «Росгосстрах» будет выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства и материалы дела будут переданы уполномоченному должностному лицу для возбуждения дела об административном правонарушении по ст. 14.31 КоАП РФ.

Ранее Псковским УФАС России было возбуждено 2 дела в отношении действий ООО «Росгосстрах» на рынке страхования ОСАГО. Нарушения касались навязывания договоров страхования от несчастных случаев при заключении договора ОСАГО. По двум вынесены решения, по результатам которых ООО «Росгосстрах» привлечено к административной ответственности в размере 862500 рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • VEK
    VEK7 ноября 2014 г. в 22:36#

    Почему только Росгосстрах. Хочется что бы УФАС проехалась по всем страховым области и сделала для себя открытие что это сговор всех компаний. Сегодня мне на Пушкинской была озвучена цена страховки и + 1500. Я в шоке. И как бы В.Каменский не описывался, переписывая законы, мы тоже умеем их читать, местная власть бессильна.

  • vluki2
    vluki211 ноября 2014 г. в 10:57#

    согласен. на сайте губернатора по ОСАГО только отписки. из них следует что все люди которые жалуются просто лгут, а страховщики действуют по закону. А если депутаты умеют только пилить, то их место на пилораме.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.