В Пскове перед судом предстанут два водителя по обвинению в попытке подкупить полицейских

Опубликовано: 17 ноября 2014 г. в 17:57 6 0Нет комментариев0

В Пскове перед судом предстанут два водителя по обвинению в попытке подкупить полицейских. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Следственном управлении СК России по Псковской области, следственный отдел по г.Пскову завершил расследование двух уголовных дел в отношении местных жителей в возрасте 53 и 67 лет. Они обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, 18 сентября 2014 года пенсионер, управляя легковым автомобилем по улице Советской Армии в Пскове, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, в связи с чем был остановлен инспектором ДПС. Чтобы избежать административной ответственности, он пытался дать полицейскому взятку в сумме трех тысяч рублей.

Другой мужчина 18 октября 2014 года, управляя легковым автомобилем, на пересечении ул.Гагарина и Октябрьского проспекта в Пскове, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, в связи с чем был остановлен инспектором ДПС. Чтобы избежать административной ответственности, он пытался дать полицейскому взятку в сумме одной тысяч рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.