Интерактив: поможем области вместе

Опубликовано: 17 ноября 2014 г. в 23:13 4 0Нет комментариев0

14.11.14 были подключены светофоры на перекрестке ул.Кузбасской дивизии и ул.Юбилейной. На данный момент эти светофоры не соответствуют тех.требованиям о безопасности ДД, а именно:

1. При наличии секции для поворота на основной секции должны быть нанесены стрелки для движения прямо и(или) поворота в другом направлении. Сейчас основная секция - "круг", без контурных стрелок

2. При наличии боковой секции за светофором должен быть установлен светоотражающий экран, выступающий за габариты светофора не менее, чем на 120мм. Сейчас (без измерений, но по пропорции с размерами основного светофора) - менее 40мм.

3. Во время неактивной боковой секции, на ней горит знак "красная окружность", которая не предусмотрена ни в ГОСТ 52282, ни в ПДД, а значит не может запрещать поворот, если не горит основная красная секция.

4. Установка сигнальных модулей не допускает полное исключение солнечных козырьков - минимальная их длина должна быть не менее 120мм. п.4. относится к нескольким светофорам в городе. Все эти нарушения - на фото. Раз уж у нас область "убыточная", то предлагаю и Вам (сам я уже отправил) отправить заявление по ст.12.34. Штраф юрлицам (в данном случае - питерским), до 300т.р.

Поможем области вместе.

Иван

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.