• Путин поддержал изменения в законе об иностранных агентах

    17 ноября 2014 г. в 21:01
    3
    Президент России Владимир Путин поддержал идею разработать процедуру исключения некоммерческих организаций из реестра иностранных агентов при прекращении финансирования их из-за рубежа. С таким предложением к Путину обратилась уполномоченный по…
  • Российский промоутер посоветовал полиции проверить перчатки Кличко

    17 ноября 2014 г. в 20:49
    12
    Российский промоутер Владимир Хрюнов призвал полицию Гамбурга проверить перчатки украинского боксера Владимира Кличко на соответствие технике безопасности. Об этом сообщает «Газета. ру». Подозрения в том, что украинец нечестно ведет борьбу,…
  • Антропологи выяснили, женщины с какой фигурой привлекают мужчин

    17 ноября 2014 г. в 20:31
    4
    Эволюционные механизмы делают привлекательными женщин, имеющих более тяжелую нижнюю часть тела, считают антропологи. Как пишет со ссылкой на специалистов Meddaily, также важно соотношение объема талии и бедер. «Мы провели эксперимент, предоставив…
  • Молдавия подаст заявку на членство в ЕС в 2015 г.оду

    17 ноября 2014 г. в 20:25
    4
    Молдавия подаст заявку на членство в Евросоюзе в 2015 г.оду. «Подписав и ратифицировав в нынешнем году Соглашение об ассоциации, Молдавия сделала первый шаг к вступлению в ЕС. В 2015 г.оду мы намерены подать заявку на членство в ЕС», — приводит…
  • Концерн «Бабаевский» может приостановить выпуск ряда продуктов связи с запретом импорта сырья

    17 ноября 2014 г. в 20:23
    3
    Производитель кондитерских изделий концерн «Бабаевский» может приостановить выпуск некоторых видов продукции из-за введенного Россией продовольственного эмбарго. По данным компании, запрет «несет риски удорожания набора импортного сырья, а также…
  • Падчерица выросла и попросила отчима выйти вон

    17 ноября 2014 г. в 20:18
    3
    В сказках падчерицы — замечательные человечки, а мачехи — просто изверги. В жизни не все так просто. Падчерицы порой играют отрицательные роли. Как бывшая островичка Виктория Д. Она, перебравшись из Острова в Мурманскую область, решила лишить…
  • Берлин признали самым веселым городом для туристов

    17 ноября 2014 г. в 20:11
    4
    Согласно рейтингу, составленному изданием The Independent, самый веселый город для туристов – это Берлин. Все бары в нем открыты до последнего клиента, а цена на пенные напитки ниже, чем в любом другом городе. Второй по уровню веселья для туристов —…
  • Учёные выяснили, что «гормон любви» избавляет от страха

    17 ноября 2014 г. в 20:09
    5
    Ученые из Госпиталя Университета Бонна выяснили: гормон окситоцин помогает людям преодолевать страх. Исследователи надеются, что это открытие можно будет использовать в лечении тревожных расстройств. В исследовании приняли участие 62 здоровых…
  • Airbus запатентует самолет в форме летающей тарелки

    17 ноября 2014 г. в 20:06
    5
    Airbus планирует запатентовать модель похожего на летающую тарелку самолета. Об этом сообщает издание The Financial Times. Концепция нового самолета не похожа на традиционные летательные аппараты, а напоминает иллюстрации к научно-фантастическим…
  • Первая информация об iPhone 7 появилась в сети

    17 ноября 2014 г. в 20:04
    4
    iPhone 7 получит дисплей больше, чем у iPhone 6. Об этом сообщается на ресурсе The International Business Times, который обобщил имеющуюся на данный момент неофициальную информацию о следующем поколении смартфонов Apple. Согласно данным ресурса…
  • Псковичам напоминают, как обезопасить дом от воров

    17 ноября 2014 г. в 19:53
    4
    Полиция рекомендует псковичам следовать рекомендациям специалистов для предотвращения квартирных краж. На официальном сайте УМВД России по Псковской области полицейские опубликовали следующие советы: — Прежде всего, самым внимательным образом…
  • Астероиды попадают в атмосферу Земли раз в две недели, выяснили учёные

    17 ноября 2014 г. в 19:50
    4
    Небольшие астероиды размерами около одного метра попадают в атмосферу Земли и распадаются с удивительной частотой — примерно раз в две недели, такие выводы можно сделать на основе карты астероидов, подготовленной НАСА, сообщает РИА «Новости». Карту…
  • Отток капитала из России в 2014 г.оду может достичь 130 млрд долларов

    17 ноября 2014 г. в 19:41
    5
    Чистый отток капитала из РФ в 2014 г.оду может достичь 130 млрд долларов. Соответствующий прогноз озвучил министр финансов РФ Антон Силуанов инвесторам в Сингапуре, сообщает агентство Bloomberg. По его словам, чистый отток может составить…
  • Приготовление курицы опасно для здоровья

    17 ноября 2014 г. в 19:41
    11
    Сырая курица, точнее, вытекающий из нее сок, представляет реальную угрозу, считают ученые. По их словам, жидкость распространяет бактерии, связанные с пищевыми отравлениями, причем, довольно быстро. Это идеальная среда для патогенов, сообщает…
  • В Петербурге на штрафстоянку забрали машину с четырёхмесячным ребёнком

    17 ноября 2014 г. в 19:39
    5
    В Петербурге служба эвакуации забрала на штрафстоянку машину, в которой находился четырехмесячный ребенок. Об этом сообщает активист интернет-сообщества «Синие ведерки». По его сведениям, инцидент произошел в воскресенье вечером на…