Состоялось 36-е заседание великолукской городской думы

Опубликовано: 18 ноября 2014 г. в 14:54 139 0Нет комментариев0

Очередное 36-е заседание великолукской городской думы по сложившейся традиции началось с рассмотрения изменений и дополнений в бюджет. Как рассказала начальник финансового управления города Н. М. Короткова, в частности, средства дотации направляются комитету культуры и управлению образования на реализацию «дорожных карт» по повышению заработной платы педагогическому персоналу учреждений дополнительного образования и работникам учреждений культуры. Также увеличен объем средств на воспитание и обучение детей-инвалидов и муниципальных дошкольных учреждениях, субсидии на дополнительное образование детей, обучение их шахматной грамоте и введение основ православной культуры.

Как сообщила Наталья Михайловна, с учетом фактических поступлений увеличились собственные доходы городского бюджета по нескольким видам доходов. В их числе – и благотворительная помощь, поступившая для создания Аллеи Героев Воинской славы. Также депутаты согласовали перемещение средств для строительства парка культуры и отдыха в северном микрорайоне, выполнением проектных работ займется управление ЖКХ.
Затем парламентарии рассмотрели ряд вопросов, касающихся имущественных и налоговых отношений, в частности, установили коэффициент индексации размера арендной платы за пользование муниципальным имуществом, находящимся в собственности города. Он будет действовать с 1 января 2015 года, его размер составит 1,1. Кроме того, в соответствии с федеральным законодательством с 1 января будущего года начнет действовать новое исчисление налога на имущество физических лиц – в качестве налоговой базы будет определена его кадастровая стоимость. Ставки налога будут установлены в размере 0,1% – в отношении жилых домов, жилых помещений; объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом; единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом); гаражей и машиномест; хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства. 2 % будут действовать в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового Кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового Кодекса Российской Федерации, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей. На прочие объекты налогообложения налог составит 0,5%. При этом от уплаты налога будут освобождены пенсионеры, сохранится также действующая система льгот.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.