Главный хирург Псковской области: При объединении поликлиник нужный доктор появится у всех

Опубликовано: 19 ноября 2014 г. в 10:57 40 0Нет комментариев0

В результате реорганизации региональной системы здравоохранения жители районов Псковской области «не только не почувствуют какие-то перемены, но наоборот, ощутят положительные моменты проведенной реорганизации», заявил главный внештатный хирург Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации, депутат Псковского городской Думы Игорь Дитрих в интервью газете «Псковская правда».

Он напомнил, что в области «планируется создание нескольких медицинских округов, чтобы объединить силы больниц». «Есть более крупные больницы, есть более маленькие. В одних кадровый дефицит прослеживается в меньшей степени, в других он более выражен. Для того чтобы объединить кадровые и территориальные ресурсы, диагностическую и лабораторную базы, и появятся эти округа. Соответственно, оборудование, которое лечебные учреждения получили по модернизации, будет более востребовано и будет использоваться круглосуточно. Точно так же будет и с кадровыми ресурсами. В медицинском округе будет не один хирург, как в районе, допустим, а 2-3. Соответственно, будет оказываться больше помощи, она станет более качественной», - уверен медик.

«Таким образом, жители районов не только не почувствуют какие-то перемены, но наоборот, ощутят положительные моменты проведенной реорганизации. Все это в первую очередь направлено на то, чтобы улучшить качество оказываемых медицинских услуг», - добавил г-н Дитрих.

С полной версией интервью Игоря Дитриха можно ознакомиться здесь.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.