Единовременная материальная помощь ветеранам будет увеличена

Опубликовано: 19 ноября 2014 г. в 14:18 127 0Нет комментариев0

Социальные выплаты так называемым «детям войны» в рамках закона «О ветеранах труда Псковской области» будут сохранены, а размер единовременной материальной помощи ветеранам к очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне будет увеличен. Об этом в ходе заседания оргкомитета по подготовке и проведению празднования 70-летия Победы заявил губернатор региона Андрей Турчак.

«Введение моратория на некоторые социальные выплаты в связи с формированием бюджета региона на 2015 год не будет распространяться на закон «О ветеранах труда Псковской области»», — сказал Андрей Турчак и поручил Управлению соцзащиты населения Псковской области учесть данную статью расходов при формировании бюджета на следующий год. По предварительным расчетам, на 2015 год объем социальных выплат по данной статье закону составит 124 млн рублей. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации Псковской области.

Кроме того, губернатор Андрей Турчак поручил при формировании бюджета увеличить объем средств, заложенных на выплату единовременной материальной помощи участникам Великой Отечественной войны к 70-летию Победы. «Предлагаю эту цифру не фиксировать и пересмотреть с финуправлением — каждый ветеран должен получить достойную выплату, не взирая на сложности бюджета», — сказал Губернатор и поручил на муниципальном уровне также пересмотреть размер выплаты в сторону увеличения. Отметим, что к 69-ой годовщине Победы размер единовременной выплаты ветеранам составлял 5 тыс рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.