Псковские предприниматели выступают за более жёсткую работу властей с торговыми сетями

Опубликовано: 19 ноября 2014 г. в 16:03 3 0Нет комментариев0

Псковские предприниматели выступают за более жёсткую работу властей с торговыми сетями. Соответствующую просьбу экспертов на заседании Общественого штаба 19 ноября озвучил модератор секции «Поддержка и развитие экономики Псковской области и увеличение доходной базы», вице-спикер Псковского областного Собрания Борис Полозов. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Участники секции просят «попытаться более жёстко работать с торговыми сетями». Очень часто они выбрасывают на рынок просроченную продукцию по бросовым ценам, с которой «нормальной продукции конкурировать просто невозможно», озвучил их точку зрения Борис Полозов.

«Эксперты также пришли к выводу, что необходима оптимизация налогообложения. Они отметили, что необходим анализ последствий введения налоговых льгот», - заметил Борис Полозов, пояснив, что в регионе есть факты, когда «мы льгот ввели на 50 млн, а принесло это 5 млн».

Кроме того, Борис Полозов отметил, что эксперты, говоря о проблемах бизнеса, соглашались, что многие «болевые точки» касаются полномочий правительства или Госдумы, но некоторые вопросы могут быть отрегулированы и на местах.

​Большинство пожеланий касалось усиления помощи властей во взаимодействии бизнеса с финансово-кредитными учреждениями. «Отмечалась и необходимость следить за уровнем заплат, чтобы не упала платежеспособность населения, которая является одним из источников экономического роста», - добавил Полозов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.