Псковский бизнес-омбудсмен Петр Слепченко встретился с предпринимателями района

Опубликовано: 23 октября 2014 г. в 10:56 5 0Нет комментариев0

В администрации Псковского района состоялась встреча представителей предпринимательского сообщества муниципального образования с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Псковской области Петром Слепченко. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации в разговоре приняли участие глава района Владимир Лавренов и общественный помощник бизнес-омбудсмена, генеральный директор ООО «ПсковАгроИнвест» Александр Братчиков.

Петр Слепченко рассказал о своей деятельности и о развитии малого и среднего бизнеса в регионе. За два года к нему обратились за поддержкой около 400 представителей предприятий и 75 процентов из них эту поддержку получили. В области предпринимательской деятельностью занимаются более 20 тысяч частных фирм, однако, в последнее время здесь складывается неблагоприятная тенденция – за два года их количество сократилось почти на 3 тысячи. Участники встречи говорили о проблемах, которые мешают развитию активности в сфере предпринимательства. В частности, речь шла о том, что аукционы по аренде земельных участков не учитывают бизнес-планы участников торгов, о том, с какими трудностями приходится сталкиваться, чтобы обеспечить производственный объект, к примеру, водой из артезианской скважины. Обсуждались и другие актуальные вопросы.

Договорились, что в будущем проблемные ситуации предпринимателей необходимо разрешать совместными усилиями, как с использованием возможностей структур местного самоуправления, региональной власти, так и с «включением» ресурса полномочий института уполномоченных на уровне федерального законодательства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.