Брать налог за торговлю валютой предлагают в Совфеде

Опубликовано: 19 ноября 2014 г. в 17:24 3 0Нет комментариев0

Ввести налог на валютные операции предложил член экономического комитета Совета Федерации Евгений Тарло. Эту идею он озвучил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Е. Тарло считает, что данная мера поможет пополнить бюджет и остановит валютные спекуляции. Также, по его словам, такой налог позволит улучшить условия для отечественной промышленности и сельского хозяйства.

«Я попрошу экономистов оценить объем валютных операций, и, полагаю, если эти операции обложить налогом, то они станут менее привлекательными для валютных спекулянтов. Скажем, это такая налоговая терапия. В ближайшее время я разработаю предложение в качестве законодательной инициативы», — сказал Евгений Тарло.

Кроме того, он объявил, что против России фактически объявлена экономическая война. «Это не просто какие-то санкции, а экономическая война, которая ведется в нарушении всех международных правил. Поэтому и меры должны быть экстраординарные», — отметил сенатор.

Ранее, 10 ноября, Центробанк отменил регулярные интервенции и коридор бивалютной корзины. Таким образом регулятор фактически объявил о переходе к плавающему курсу рубля, пишет «Лента.ру».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.