К 70-летию Победы областные власти подготовят для ветеранов отличительные нагрудные знаки

Опубликовано: 19 ноября 2014 г. в 17:28 6 0Нет комментариев0

В Псковской области к 70-летию Победы появится отличительный нагрудный знак для ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Предварительная модель в форме медного нагрудного знака на Георгиевской ленточке была представлена сегодня в ходе очередного заседания оргкомитета по подготовке и проведению празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Участники оргкомитета в целом одобрили предложенный вариант знака отличия, но по инициативе Губернатора окончательное решение должны принять в областном Совете ветеранов.

Почетный знак будет выпущен к юбилейной дате и вручен всем ветеранам, участникам и инвалидам войны, проживающим в Псковской области.

Планируется, что изготовлением подарка займутся в Санкт-Петербургском монетном дворе. Глава региона Андрей Турчак поручил начальнику Управления социальной защиты населения Армену Мнацаканяну держать на личном контроле ход изготовления памятного нагрудного знака.

Кроме того, в честь 70-летия Великой Победы в Псковскую область поступит свыше 20 тыс. юбилейных медалей. Первую партию ожидают уже в декабре этого года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.