С 2016 г.ода военнослужащим не будет выдаваться денежная субсидия для приобретения квартир

Опубликовано: 19 ноября 2014 г. в 22:33 37 0Нет комментариев0

Военнослужащим Минобороны России с 2016 года не будет выдаваться денежная субсидия для приобретения квартир, а также перестанут выдавать сами квартиры на руки, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на члена президиума Общероссийской общественной организации «Офицеры России» и председателя комиссии по вопросам обеспечения жильем этой организации Сергея Ермоленко.

«Все, кто пришел на службу позже 2005 года — все они будут обеспечиваться только накопительной системой, никаких денежных выплат и выдачи квартир не будет. Остается только одна форма обеспечения жильем военнослужащих — накопительно-ипотечная система», — рассказал Ермоленко.

Тема сокращения вариантов предоставления военнослужащим квартир обсуждалась в среду, 19 ноября на заседании Общественной палаты России.

Накануне в эфире радиостанции «Серебряный дождь» директор департамента жилищного обеспечения Минобороны Сергей Пирогов сообщил, что Минобороны России с 2016 года перестанет выдавать военнослужащим квартиры в «натуральном виде». «По большому счету, в натуральном виде Министерство обороны с 2016 года и далее не будет выдавать квартиры», — заявил Пирогов.

В Минобороны России не смогли оперативно прокомментировать информацию.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.