В московском вузе перенесли занятия на первый этаж после появления в Сети ролика со студентом-инвалидом

Опубликовано: 19 ноября 2014 г. в 22:33 6 0Нет комментариев0

В Московском государственном лингвистическом университете (МГЛУ) перенесли занятия по языкознанию на первый этаж после того, как в Интернете было опубликовано видео, на котором коляску со студентом-инвалидом поднимали девушки-однокурсницы на второй этаж. Об этом сообщает Интерфакс.

«Как следует из ответа МГЛУ, на данный момент ситуация уже разрешена: занятия по общему языкознанию вновь перенесены на первый этаж. Курс, разбитый на две части, будет вести другой преподаватель в кабинете на первом этаже», — отметили в пресс-службе Минобрнауки.

Интернет-пользователи рассказали, что студент 2-го курса МГЛУ Глеб Кузнецов и его мать обращались к руководству вуза с просьбой перенести занятия на первый этаж, поскольку в учебном заведении нет лифта, однако преподаватель языкознания Тамара Амирова настаивала на их проведении на втором этаже.

По словам руководителя пресс-центра МГЛУ, заведующего кафедрой журналистики Института международных отношений и социально-политических наук Вадима Соловьева, пожилой преподаватель перенесла воспаление легких и настаивала на проведении занятий на втором этаже, где, по ее мнению, теплее, чем в аудитории на первом этаже.

«Она по состоянию здоровья не могла работать в 101 аудитории, однако сейчас курс читает другой преподаватель. Студенту Глебу Кузнецову она предложила заниматься индивидуально, однако они (студент и мать. — Прим. Росбалта) отказались», — подчеркнул Соловьев. Он добавил, что ситуация в настоящее время разрешена, занятия проводятся на первом этаже.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.