В Порховском краеведческом музее начались масштабные ремонтные работы

Опубликовано: 20 ноября 2014 г. в 11:58 3 0Нет комментариев0

В Порховском краеведческом музее начались ремонтные работы. В ближайшее время планируется отремонтировать выставочный зал и Дом ремёсел, пишет газета «Порховский вестник».

Работы проводятся в рамках федеральной целевой программы «Культура России», уже поступили средства в размере 2,7 млн рублей. Тендер выиграла местная строительная фирма «РУС». Кроме того, по этой же программе выделены деньги на приобретение мультимедийной техники и современного музейного оборудования в размере 4,3 млн рублей.

В данный момент идёт ремонт фасада здания и внутренних помещений. Также строители должны оштукатурить и покрасить здание кинотеатра, где располагается выставочный зал, фонды и административный корпус, полностью отремонтировать помещение выставочного зала и кабинеты, заменить пол, провести электротехнические работы, установить современные пластиковые окна, оборудовать второй санузел и отремонтировать первый, практически везде покрасить потолки и стены. После ремонта в выставочном зале установят современное музейное оборудование: витрины с подсветкой, новую компьютерную технику и мультимедийные установки.

Кроме того, планируется облагородить Дом ремёсел. Ещё летом силами сотрудников там был проведён косметический ремонт. В помещении оборудуют чайную горницу, установят печь, стены обошьют деревом, отремонтируют пол и потолок.

Работы должны завершиться до нового года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.