Специалисты «Псковэнерго» провели урок электробезопасности для воспитанников Псковского детского дома

Опубликовано: 20 ноября 2014 г. в 14:09 4 0Нет комментариев0

Сотрудники филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» провели урок электробезопасности для воспитанников Псковского детского дома. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия, подросткам напомнили правила безопасного обращения с электричеством в быту и на улице.

Специалисты отдела охраны труда ПО «Центральные электрические сети» «Псковэнерго» познакомили ребят с деятельностью электросетевого предприятия, спецификой работы с энергооборудованием, правилами поведения вблизи трансформаторных подстанций и линий электропередачи.

Для закрепления материала энергетики показали детям обучающий фильм «Тайна желтого треугольника», в котором электромонтер «Псковэнерго» рассказывает об опасности электрического тока.

Кроме того, ребята увидели новый видеоролик по профилактике электротравматизма, в съемках которого принял участие известный спортсмен Николай Валуев.

В завершении занятия воспитанникам и преподавателям детского дома были вручены плакаты и школьные принадлежности (тетради, расписания уроков) с памятками по электробезопасности.

Напомним, внеклассные мероприятия для учащихся младшего и среднего школьного возраста проводятся специалистами «Псковэнерго» в рамках реализации комплексной программы профилактики электротравматизма сторонних лиц ОАО «МРСК Северо-Запада».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.