Центру временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Псковской области исполнилось 70 лет (фото)

Опубликовано: 20 ноября 2014 г. в 15:08 88 0Нет комментариев0

Сегодня в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Псковской области состоялась торжественная встреча, посвященная 70-ой годовщине его создания. Поздравить коллектив приехали заместитель начальника - начальник полиции УМВД России по Псковской области Владимир Андреев и заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Псковской области Игорь Иванов. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В выступлениях отмечалось, что один из наиболее эффективных способов борьбы с преступностью среди несовершеннолетних – это профилактика, то есть система социальных, педагогических и иных мер, направленных на выявление, устранение и предупреждение причин и условий, способствующих совершению правонарушений. Центр - как раз и является одним из субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В 1944 году в Псковской области был создан первый детский приемник, начальником которого стал Федор Терентьевич Терентьев. В 1993 году детские приемники были реорганизованы в Центры временной изоляции для несовершеннолетних правонарушителей. А с июля 2003 года в соответствии с изменениями и дополнениями в федеральном законе «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» подразделение было переименовано в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

На торжественном мероприятии в Центре в адрес его сотрудников звучало много добрых слов и пожеланий. Наиболее отличившиеся были поощрены Почетными грамотами, денежными премиями и ценными подарками.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.