Шесть псковских педагогов стали победителями всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Опубликовано: 20 ноября 2014 г. в 16:37 15 0Нет комментариев0

20 ноября в актовом зале администрации Псковской области подвели итоги 2-го этапа всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя» в Северо-Западном федеральном округе.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, на торжественную церемонию награждения в Псков приехали педагоги из Ленинградской, Калининградской, Новгородской областей. Всего в конкурсе приняли участие более 100 преподавателей, в том числе из Псковской области.

От имени губернатора Псковской области гостей приветствовал начальник государственного управления образования Псковской области Александр Седунов. «Конкурс уже не первый год показывает пример успешного церковно-государственного сотрудничества», - отметил он, подчеркнув важность воспитательной функции государства и церкви. Начальник управления образования также выразил уверенность в том, что проекты победителей найдут свое воплощение в учебном процессе.

В завершение выступления Александр Седунов вручил дипломы и призы победителям окружного всероссийского конкурса. В числе лауреатов шесть педагогов из Псковской области: Галина Ленская, Людмила Михайлова, Светлана Михайлова, Ольга Никифорова, Надежда Чернушевич и Марина Попова.

Отметим, ежегодный всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя» проводится с 2006 года по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке министерства образования и науки Российской Федерации и полномочных представителей президента Российской Федерации в федеральных округах.

Впереди заключительный этап, финалисты которого будут приглашены в Москву на торжественное открытие международных рождественских образовательных чтений. Награды победители получат из рук Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.