Агитбригада булынинской школы признана лучшей в Великолукском районе

Опубликовано: 21 ноября 2014 г. в 14:53 20 0Нет комментариев0

Районный конкурс агитбригад «Мы за здоровый образ жизни - 2014» прошел в Переслегинской гимназии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великолукского района, вести здоровый образ жизни активно агитировали своих сверстников, а также и взрослых учащиеся из Кировской, Демидовской, Булынинской, Першинской Лычевской, Ивановской, Русановской общеобразовательных школ, Переслегинской гимназии.

В критерии оценки их выступлений входило соответствие выступления жанру агитбригады, логическая завершенность сценария, режиссерское решение, качество литературного и музыкального материала, целостность исполнения представляемой программы, художественное оформление, сценический образ. На все про все отводилось 10 минут, и такого регламента требовалось строго придерживаться. Наивысшая оценка - 5 баллов.

С приветственным словом к командам обратился заместитель главы администрации района по социальной политике Юрий Муравьев. Он пожелал ребятам успехов в учебе и добрых делах и, конечно, всегда вести здоровый образ жизни.

Каждая агитбригада выбрала свою тему для выступления, сценический образ и форму подачи. Кто-то сделал акцент на ведение здорового образа жизни и дружбу со спортом, кто-то отдал предпочтение правильному питанию, а кто-то уделил главное внимание борьбе с наркотическим дурманом. Надо отметить, команды уверенно вели себя на сцене, чувствовалось, что к сегодняшнему выступлению готовились основательно. Руководители помогли отработать четкие речевки, музыкальные, спортивные номера, были продуманы костюмы и атрибутика.

Несмотря на то, что агитбригады успешно уложились в отведенное время, жюри предстояло проделать большую работу, ведь кроме присуждения лучшим участникам конкурса трех основных призовых мест нужно было определить победителей в номинациях. Зрителям же, болельщикам и самим участникам организаторы предложили выбрать достойного для вручения приза зрительских симпатий. В рамках конкурса состоялся флешмоб - массовая зарядка, во время которой агитбригадовцы копировали движения своих капитанов.

По итогам конкурса агитбригад за сценическое мастерство отмечена агитбригада Ивановской школы; за точность жанра - «Планета спорта» (Кировская школа); за новизну сценического решения - «Пульс» (Русановская школа); за оригинальность - «Я, ты, он, она!» (Демидовская школа).

В фавориты конкурса вышли агитбригада «Будущее России» (Булынинская школа) - 1 место; агитбригада «Е-да! Или Еда?» (Першинская школа) и «ЧЁ» (Переслегинская гимназия) - 2 место; «АКТИВиЯ» (Лычевская школа) - 3 место. Приза зрительских симпатий удостоена команда «Планета спорта» Кировской школы.

Все призеры и победители награждены дипломами, сладкими призами и настольными играми.

Команде-победительнице «Будущее России» вручен еще и кубок. Она же будет представлять Великолукский район на областном конкурсе волонтерского движения, который пройдет 9 декабря в поселке Кунья. Педагоги-руководители отмечены за плодотворную работу в деле воспитания здорового образа жизни у подрастающего поколения. В концертной программе перед участниками выступили юные таланты из Переслегинской гимназии. Конкурс организовал и провел отдел по работе с молодежью Центра внешкольной работы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.