В Великих Луках перед судом предстанет гражданка Белоруссии

Опубликовано: 21 ноября 2014 г. в 16:09 136 0Нет комментариев0

Следователями следственного отдела МО МВД России «Великолукский» окончено расследование и после утверждения прокурором района передано в суд уголовное дело по обвинению жительницы Республики Беларусь в кражах.

Как рассказали Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе УМВД России по Псковской области по версии следствия, 30 сентября 2014 года эта 44-летняя женщина на автомобиле приехала в Псковскую область. По ее словам, она собиралась найти брата, работающего на стройке. В ходе этих поисков в деревне Церковище Усвятского района она зашла в дом. Здесь на столе «гостья» увидела деньги. Эти 4500 рублей она похитила и скрылась. Затем гражданка направилась в Великолукский район, где в деревне Першино сельского поселения «Лычевская волость» подошла к одному из зданий. Вырвав дверной пробой с навесным замком, проникла в жилье, откуда похитила имущество на сумму около 4000 рублей. Однако, незнакомку заметил местный житель. Женщина попыталась убежать. Но ее задержали сотрудники полиции.

В ходе следствия подозреваемая не сразу призналась в совершенном преступлении. И только благодаря квалифицированным действиям следователя - она впоследствии призналась в содеянном. Похищенные деньги и имущество возвращены потерпевшим. Следствием собрана достаточная доказательная база. Допрошены свидетели, проведены очные ставки, а также криминалистическая экспертиза. Теперь слово за судом.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.